УРОВЕНЬ ОБРАЗОВАНИЯ И ФОРМА ОБУЧЕНИЯ

1. Дополнительное образование по предпрофессиональным общеобразовательным программам в области музыкального, изобразительного, хореографического и декоративно-прикладного искусства;
  2. Дополнительное образование по общеразвивающим программам в области музыкального, хореографического, декоративно-прикладного, изобразительного искусства, общеэстетического развития;
  3. Обучение ведется на русском языке;
  4. Очная форма обучения.

НОРМАТИВНЫЙ СРОК ОБУЧЕНИЯ

Направленность образовательной программы

1.

Дополнительная предпрофессиональная общеобразовательная программа в области музыкального искусства «Фортепиано»

2.

Дополнительная предпрофессиональная общеобразовательная программа в области музыкального искусства «Народные инструменты»

3.

Дополнительная предпрофессиональная общеобразовательная программа в области музыкального искусства «Духовые и ударные инструменты»

4.

Дополнительная предпрофессиональная общеобразовательная программа в области изобразительного искусства «Живопись»

5.

Дополнительная предпрофессиональная общеобразовательная программа в области декоративно-прикладного искусства «Декоративно-прикладное творчество»

6.

Дополнительная предпрофессиональная общеобразовательная программа в области хореографического искусства «Хореографическое творчество»

7.

Дополнительная общеразвивающая программа в области музыкального искусства

3(6) лет

8.

Дополнительная общеразвивающая программа в области хореографического искусства

9.

Дополнительная общеразвивающая программа в области декоративно-прикладного искусства

10.

Дополнительная общеразвивающая программа в области изобразительного искусства

11.

Дополнительная общеразвивающая программа в области общеэстетического развития (1)

12.

Дополнительная общеразвивающая программа в области общеэстетического развития (2)

ЧИСЛЕННОСТЬ ОБУЧАЮЩИХСЯ

Численность обучающихся по реализуемым образовательным программам за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, бюджетов Российской Федерации, местных бюджетов:

Наименование программы

58

8

257

Численность обучающихся по реализуемым программам за счет средств физических лиц:

Наименование программы

7

103

Образовательная программа МБУ ДО ДШИ № 12

Настоящая образовательная программа МБУДО ДШИ № 12 определяет организацию и основное содержание образовательного процесса в ДШИ с учетом обеспечения преемственности образовательных программ в области искусств, сохранения единства образовательного пространства Российской Федерации в сфере культуры и искусства.

Дополнительные образовательные программы, реализуемые в ДШИ, дают возможность осуществлять дифференцированный подход к каждому ребенку, наиболее точно определять перспективы развития учащегося и организовывать учебный процесс с учетом творческих способностей, индивидуальных и возрастных особенностей и возможностей каждого учащегося.

Высокое качество образования, его доступность, открытость, привлекательность для учащихся и их родителей, духовно-нравственное развитие, эстетическое воспитание и художественное становление личности должны обеспечиваться созданием в ДШИ комфортной, развивающей образовательной среды.

Образовательная программа ДШИ 2019-2020

Декоративно-прикладное искусство ОПУ

Изобразительное искусство ОПУ

Аннтотации к рабочим программам

Календарный учебный график на 2019-2020 уч.г.

Методические документы, разработанные для обеспечения образовательного процесса

Методические документы