XXV Открытый городской фестиваль солдатской и патриотической песни "Защитники Отечества"
10 Марта 2017 в 16:31

Традиционно в преддверии празднования Дня защитника Отечества в Воронеже проходит открытый городской фестиваль солдатской и патриотической песни «Защитники Отечества».

Программа фестиваля включает два этапа:

1 этап – отборочные туры, которые проходят в январе-феврале в районах городского округа город Воронеж;

2 этап – городской отборочный тур 13 и 14 февраля в Городском Дворце культуры.

Отборочные туры фестиваля проходят по номинациям «Юный патриот», «Патриот», «Ветеран», «Воин», «Исполнители и коллективы средних специальных и высших учебных заведений культуры и искусства». Участникам фестиваля могут быть подростки, дети, молодежь, взрослые коллективы и солисты учреждений различной ведомственной принадлежности, военнослужащие и курсанты военных вузов, ветераны войны и труда из Воронежа и муниципальных образований Воронежской области. Ежегодное  количество участников  фестиваля  составляет свыше 3000 человек в возрасте от 5 до 80 лет.

Наша школа каждый год принимает участие в этом фестивале и становится лауреатом. Этот год не стал исключением. Образцовый коллектив ансамбль народной песни "Околица" (руководители - Заслуженный работник культуры РФ Чиркова Н.М. и Заслуженный артист РФ Чирков Ю.В.) получил звание лауреата 2 степени в номинации "Юный патриот".

ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!!