II Международный конкурс исполнителей на классической гитаре "VIVA GUITARRA"
10 Марта 2017 в 16:50

С 18 по 21 февраля в городе Курск проходил II  Международный конкурс исполнителей на классической гитаре "VIVA GUITARRA". В состав жюри под председательством Е. Финкельштейна, профессора, заведующего кафедрой классической гитары Государственной Академии им.Маймонида (г. Москва), вошли: профессор Реми Жюссельм (Франция, г.Тур), Солист Белорусской государственной филармонии Павел Кухта (Беларусь, г. Минск), гитарный мастер Михаил Федченко (г. Санкт-Петербург) и два курских музыканта - солист-гитарист Курской областной филармонии, композитор Олег Овчаренко и доктор искусствоведения, профессор, заведующая кафедрой методики преподавания музыки и изобразительного искусства КГУ Космовская Марина Львовна.

Для участия в конкурсе было подано 83 заявки из 31 субъекта РФ (Апатиты, Белгородская область, Борисоглебск, Вологда, Воронеж, Екатеринбург, Калиниград, Курск, Москва и Московская область, Орел, Рязань, Самара, Санкт-Петербург и Ленинградская область, Саратов, Тольятти, Тула, республика Адыгея, Ярославль). Конкурсные прослушивания сменялись мастер-классами выдающихся гитаристов - членов жюри, лауреатов десятков международных конкурсов.

В возрастной категории 13-14 лет выступила учащаяся нашей школы Маркова Анна (класс преподавателя Рогозиной Т.А.) и по результатам жюри, в сложнейшей конкурсной борьбе Анна стала лауреатом 2 степени!!! 1 степень в ее номинации не присудили никому.

ПОЗДРАВЛЯЕМ Маркову Анну и ее педагога и желаем дальнейших творческих побед!!!!