VI Открытый региональный конкурс молодых исполнителей имени В. Агапкина
14 Марта 2017 в 12:04

3 марта 2017 года в городе Тамбов на базе Тамбовского музыкально-педагогического института имени С.В.Рахманинова стартовал VI Открытый региональный конкурс молодых исполнителей имени В. Агапкина.Василий Иванович Агапкин - русский советский военный дирижер  и композитор. Наиболее известен как автор марша «Прощание славянки».

В этом году заявки подало рекордное количество исполнителей - более 60 конкурсантов из Тамбовской, Рязанской, Саратовской, Воронежской областей. Традиционно в конкурсе выступали молодые музыканты от 10 до 25 лет, но в этом году объявили дополнительную категорию - до 10 лет. Жюри конкурса не скрывает, что таким образом в Тамбовском музыкальном институте открывают юные дарования.

Среди конкурсантов был учащийся нашей школы Илья Селезнев  (класс преподавателя Бесчетвертных А.В., концертмейстер - Черемисина Е.М.). Юный саксофонист представил вниманию слушателей произведения Д. Шостаковича и Ф. Феррана и был достойно оценен членами жюри - стал лауреатом 3 степени, получив горячую поддержку публики!

Поездка на конкурс в город Тамбов запомнилась юному музыканту посещением памятника В.Агапкину и М.Шатрову и, конечно, выступлением в Рахманиновском зале института, обладающем уникальной акустикой.

Поздравляем!!! Желаем новых творческих побед!!!