Защитники Отечества
21 Февраля 2018 в 14:28

В городе Воронеже открытый городской фестиваль солдатской и патриотической песни "Защитники Отечества " проходит с 1992 года.Главным организатором  фестиваля является управление культуры администрации городского округа город воронеж. Основными целями и задачами конкурса являются -развитие патриотизма граждан РФ, эстетическое, нравственное воспитание и духовное обагащение молодежи на идеалах героизма, гуманизма и подвига советских и российских солдат, а так же повышение уровня мастерства исполнителей. Фестиваль проходил по различным номинациям и возрастным категориям-"Юный патриот", "Патриот","Ветеран", "Воин" в несколько туров  в течении двух месяцев. Образцовый коллектив народной песни ансамбль "Околица" под рукодством талантливых музыкантов Чирковых Нины Михайловны и Юрия Владимировича  является постоянным участником этого фестиваля и неоднократно становились победителями!  Этот год  не стал исключением,  коллектив успешно  прошел все отборочные туры  и заслуженно стал лауреатом   II cтепени!