Музыкальная Весна
14 Марта 2019 в 11:53

5-6 марта в г. Тамбове прошёл VI Региональный фестиваль исполнительского мастерства детей и юношества «Музыкальная Весна» им. С.М. Глаголева. Учредителем данного мероприятия является Управление культуры и архивного дела Тамбовской области и Тамбовский государственный музыкально-педагогический институт им. С.В. Рахманинова. В конкурсе приняли участие учащиеся Детских музыкальных школ, Детских школ искусств, студенты учреждений среднего и высшего профессионального образования Тамбовской, Воронежской и Липецкой областей. Председателем жюри фестиваля- кандидат педагогических наук, профессор ТГМПИ им. С.В. Рахманинова В.Н. Галушка, члены жюри: заслуженный работник культуры РФ Е.Н. Федосеева, председатель ЦК специального фортепиано колледжа им. В.К. Мержанова при ТГМПИ им. С.В. Рахманинова О.С. Михина. В первой  возрастной категории 13-17 лет приняли участие семнадцать юных музыкантов. Четырнадцатилетняя Коломиец Ксения стала Лауреатом фестиваля.