Соловейко
09 Апреля 2019 в 09:27

7  апреля 2019 года в Воронеже состоялсяРегиональный конкурс народного пения «Соловейко». Участники выступили в двух номинациях: «Народное исполнительство» и «Фольклорное исполнительство». Члены жюри: Сушкова Людмила Николаевна – доцент кафедры искусства народного пения БГИИК, кандидат педагогических наук, доцент, руководитель народного коллектива, фольклорного ансамбля «Раздолье»; Массалитинова Наталья Константиновна – Заслуженный работник культуры РФ, председатель ПЦК отделения хорового и сольного народного пения ГБ ПОУ «Воронежского музыкального колледжа им. Ростроповичей», лауреат премии правительства РФ, в области народного творчества «Душа России».

Детскую школу искусств № 12 представили в сольном пении – Канищева Татьяна,  ставшая Лауреатом II степени и Образцовый коллектив ансамбль русской песни «Околица» под руководством Заслуженного работника культуры РФ Чирковой Нины Михайловны и Заслуженного артиста РФ Чиркова Юрия Владимировича.Старшая группа коллектива стала Лауреатом Iстепени, а младшая группа получила Гран-при.Желаем прославленному коллективу дальнейших творческих побед!