Краски лета
05 Июня 2019 в 14:32
С 3-5 июня 2019 года в Воронеже прошел Международный конкурс-фестиваль детского и юношеского творчества "Краски лета". При поддержке Общественного фестивального движения «Дети России»Фонда поддержки и развития детского и юношеского творчества «Лира».  В жюри фестиваля были представлены ведущие специалисты из разных городов: БАРЫШНИКОВА Елена Евгеньевна, г. Москва - дважды лауреат конкурса Ю. Григоровича в номинации «Хореограф». Преподаватель кафедры классического танца Московского Государственного Института Культуры. Хореограф-постановщик Русской Национальной школы Илзы Лиепы. Постановщик балета в детском музыкальном театре им. Н. Сац и хореографическом училище при театре «Гжель». ШАШКИНА Людмила Александровна, г. Москва - доцент кафедры хорового и сольного народного пения Российской Академии музыки им. Гнесиных. Лауреат Всероссийских Международных конкурсов. Методист Московского фольклорного центра. Преподаватель детской музыкальной народно-певческой школы им. В. Девятова. ХАБИБУЛЛИНА Екатерина Анатольевна, г. Ижевск - заслуженный работник культуры Удмуртской Республики, лауреат международных и всероссийских конкурсов, руководитель юношеского академического вокального ансамбля «Русь». ШЕРШНЁВ Виктор Григорьевич г. Москва - заслуженный работник культуры России, лауреат и обладатель Гран-При Международных хореографических конкурсов, балетмейстер-постановщик Государственного ансамбля «Русский север», государственного ансамбля Чувашии, культурной программы 22-х Олимпийских игр, эксперт-хореограф Департамента культуры г. Москвы, публицист, педагог. ХАНАНАЕВ Виталий Семёнович, г. Воронеж - заслуженный артист России. Профессор кафедры специального фортепиано Воронежского государственного института искусств. НЕМСИЦВЕРИДЗЕ Нанули Михайловна, г. Воронеж - доцент кафедры специального фортепиано Российской академии музыки им. Гнесиных.
Учащиеся нашей школы получили следующие награды: Новрузова Яна, Мещерикова Мария (класс преподавателя Черемисиной Е.М.) - Лауреат II, Лауреат III степени. Образцовый ансамбль танца "Изюминка" (руководитель Исаева Л.Н.) - Лауреат II и Лауреат III степени. Хореографический ансамбль танца "Весна" (руководитель Черемисина М.И.) - Лауреат II степени.